Компании "Инфотактика", "Сумма Технологий" и "Рефактор-ИКС" пришли к соглашению о стратегическом партнерстве

  •   
  •   
  • Компании "Инфотактика", "Сумма Технологий" и "Рефактор-ИКС" пришли к соглашению о стратегическом партнерстве

07 марта 2023 г.

Стартовало стратегическое партнерство в области совместной реализации проектов заказной разработки программного обеспечения и внедрении решений в области ситуационных центров, систем корпоративной отчетности, IoT и решений на базе микросервисной архитектуры.

"Рефактор-ИКС" является патентообладателем компонентов и программных решений, которые использовались для реализации порталов обеспечения общественной безопасности в ходе Кубка конфедераций 2017, Чемпионата мира по футболу -2018, Универсиады 2019 и Чемпионата Европы 2020 (2021) года, а также решений в области IoT для ЖКХ, ТОИР и продукта для организаций, эксплуатирующих элементы критической информационной инфраструктуры согласно ФЗ-187. Компания имеет также опыт выполнения НИОКР, за 15 лет существования реализовано более 120 проектов для корпоративного сектора и госструктур.
"Сумма технологий" - компания, обеспечивающая полный цикл разработки программного обеспечения - от обследования предметной области до реализации и внедрения разработанных систем в соответствии с техническим заданием заказчика с использованием как проприетарных, так и открытых средств разработки программного обеспечения (.NET/Java, СУБД Postgres, ORACLE, MS SQL). Также у специалистов компании есть опыт реализации инфраструктурных проектов- виртуализация, инфраструктура Sharepoint, AD, PKI, Exchange.
Сотрудники компании проводили работы для структур группы ВТБ, ДИТ Москвы, Сургутнефтегаз, Ростелеком.