ГК «Инфотактика»: 27-я позиция в рейтинге поставщиков ИБ-решений


19 ноября 2021 г.

ГК ИНФОТАКТИКА на 27 месте среди крупнейших крупнейших российских поставщиков решений в сфере информационной безопасности 2020

По итогам 2020 года ГК «Инфотактика» в рейтинге крупнейших российских поставщиков решений в сфере информационной безопасности (ИБ) занимает 27-ю позицию. Выручка компании составила 883 млн рублей.

Как показывает 14-летний опыт работы компании на российском IT-рынке, предоставляемые ею услуги с годами не теряют своей значимости.

Пока же большинство российских предприятий только намериваются обеспечивать свою информационную безопасность. По экспертным оценкам, каждая десятая организация признает, что внутри её структуры нет специалистов или отдела, отвечающего за ИБ. Но есть и те, кто ведёт профилактику кибербезопасности своей компании задолго до выявления инцидентов. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, возникшую вследствие пандемии, растёт число предприятий, которые значительно увеличили свои расходы на поддержание ИБ. По сравнению с 2019 годом, их доля выросла до 39%. Предприятия правильно оценивают риски возможных потерь от ИБ-инцидентов и страхуются от них. В среднем до 10% бюджета, выделенного на развитие IT-инфраструктуры, отдано обеспечению информационной безопасности. Именно в этом сегменте рынка ГК «Инфотактика» повышает уровень защищенности информационных систем своих клиентов от внешних и внутренних угроз.

По данным МВД РФ в 2020 году киберпреступники нанесли ущерб экономике России в размере 450 млрд рублей. Департамента международной информационной безопасности МИД РФ оценил в $6 трлн потери мировой экономики от киберпреступлений, совершенных в 2021 году. По данным Positive Technologies, в 2021 году треть опрошенных компаний подверглась кибератакам. Чаще всего цифровым взломам подвергался финансовый сектор, предприятия топливно-энергетического комплекса и госучреждения.

Основными последствиями целевых кибератак на российские компании в 2021 году стали: простой инфраструктуры – 39%; нарушение бизнес-процессов – 34%; уничтожение или подмена данных – 34%; утечка информации – 17%; выплата выкупа злоумышленникам – 16%; другое – 9%.

По оценкам экспертов, значительное влияние на рост киберпреступности оказала ковид-реальность, которая подтолкнула перенести значительную долю бизнес-процессов в онлайн-пространство. 

Данные экспертных опросов говорят о верном понимании российским сегментом IT-рынка продуктов и услуг, предлагаемых в сфере информационной безопасности. Они помогают ГК «Инфотактика» рекомендовать оптимальные решения, отвечающие потребностям заказчиков.


Обеспечение безопасности – ключевое направление ГК ИНФОТАКТИКА.
Наши специалисты имеют многолетний опыт работы в сфере информационных технологий и постоянно совершенствуют свои знания и компетенции в этой области. Они вкурсе всех последних мировых тенденций рынка ИБ и готовы предложить индивидуальные решения по внедрению Информационной Безопасности в вашу структуру.