Эксперт ГК Инфотактика о нововведениях в регулировании искусственного интеллекта и тенденциях развития ИИ в ИБ

  •   
  •   
  • Эксперт ГК Инфотактика о нововведениях в регулировании искусственного интеллекта и тенденциях развития ИИ в ИБ

12 февраля 2024 г.

Одной из основных целей вступления ГК Инфотактика в Ассоциацию предприятий компьютерных и информационных технологий является применение опыта компании в области разработки средств защиты информации для выработки комплекса нормативных требований и методических рекомендаций по применению технологий ИИ в области ИБ.

Эта задача может быть реализована лишь при соблюдении комплексного подхода и решения множества задач: от постоянного участия в заседаниях рабочих групп, комитетов, различных департаментов министерств и ведомств, до взаимодействия с высшими учебными заведениями по вопросам подготовки специалистов по применению технологий ИИ в области ИБ.

Ближайший план ГК Инфотактика в АПКИТ – работа с регуляторами в области ИБ и профильными министерствами по вопросам разработки нормативных требований по доверенному применению технологий ИИ для решения задач в области информационной безопасности. 

Юрий Силаев, руководитель отдела НИОКР ГК Инфотактика прокомментировал itWeek ситуацию о первых законодательных инициативах в сфере искусственного интеллекта, а также спрогнозировал как будет развиваться ИИ в ИБ.

Подробнее: https://www.itweek.ru/security/article/detail.php?ID=228623